Занимаетесь кузовным ремонтом автомобиля?

С продукцией Carsystem вы можете быть уверены в качестве Вашей работы!

Материалы Carsystem- выбор профессионалов!

Перейти в магазин Carsystem.

Как выбрать лучшую трансмиссионную стойку бренда AE&T. Особенности стоек T60101, T60103 и T60103A

Оборудование для сервисов

Опорная площадка линеек другая: она прямоугольная с страховочными цепями и «крабом» — неофициальным названием несущей поверхности с ножками, имитирующими конечности рачка. Неважно, какой «верх» входит в комплект, всегда можно купить другой и менять их в зависимости от вида ремонта.

Домкрат является незаменимым приспособлением для ремонта двигателя, ходовой части, кузова и диагностики неисправностей. Трансмиссионные гидравлические стенды Т60101, Т60103 и Т60103А от производителя AE&T используются как в автомастерских, так и для самостоятельного ремонта в гараже.

Особенности трансмиссионной стойки AE&T

AE&T — один из самых популярных дистрибьюторов автосервисного и гаражного оборудования. Эргономичный дизайн выпускаемой продукции позволяет безопасно и комфортно работать, благодаря чему устройства может использовать как профессионал, так и любитель.

Гидравлические редукторы AE&T работают по принципу домкрата: поднимают груз от 0,5 до 0,6 тонны на высоту 1,9 м — можно ремонтировать машину с «ямы» и не переживать, что длины не хватит. Голосовой подъем управляется ножной педалью и занимает от 30 до 60 секунд.

Начни экономить больше 20% топлива уже сегодня!

Жми!

Стойка трансмиссионная АЕ Т

Если требуется оборудование грузоподъемностью более 600 кг, с задачей справится перегрузочный стенд T60206 грузоподъемностью 1 тонна от AE&T. Чтобы выдерживать тяжелые предметы, модель оснащена дополнительной страховкой — давление не падает посередине, а распределяется равномерно между всеми ногами. T60206 используется в автомобильных сервисах; для самостоятельного ремонта инструмент грузоподъемностью 1000 кг приобретают редко.

Основание усилено цельным металлическим угольником. Такая форма делает конструкцию устойчивой и устойчивой к нагрузкам. Если дно модели полое и закреплено на гайках и болтах, прочность агрегата снижается.

У гидравлических трансмиссионных стоек AE&T есть поворотная рукоятка, которая облегчает перемещение колесиков по поверхности пола.

Опорная площадка линеек другая: она прямоугольная с страховочными цепями и «крабом» — неофициальным названием несущей поверхности с ножками, имитирующими конечности рачка. Неважно, какой «верх» входит в комплект, всегда можно купить другой и менять их в зависимости от вида ремонта.

Статьи по теме:  Аппараты для заправки автокондиционера своими руками

Коробки передач AE&T T60101, T60103 и T60103A имеют возвратную пружину. С его помощью детали конструкции автоматически возвращаются в исходное положение, освобождая ручную настройку.

Коробка передач T60103, T60103A и T60103 от AE&T не получила отрицательных отзывов. Они относятся к бюджетному сегменту и стоят в 2 раза дешевле зарубежных аналогов.

Преимущества и недостатки

Из плюсов перечисленных моделей стоек можно отметить:

  • крепкое основание, сделанное из цельного металлического пласта;
  • наличие возвратной пружины;
  • ножной подъем (позволяет дополнительно страховать руками);
  • простоту в уходе – достаточно смазывать детали несколько раз в год;
  • соотношение «цена-качество» (стоимость варьируется от 12 000 до 16 000 руб);
  • многофункциональность. Гидравлику можно использовать не только для ремонта, но и для подъема и перемещения груза.

Весомых недостатков покупатели не выделили. Встречаются единичные отзывы о плохом качестве сварки, что можно связать с производственным браком.

Рейтинг самых продаваемых моделей стоек бренда AE&T

У всех моделей идентичные параметры, за исключением веса:

Название модели T60103 T60101 T60103A
Высота подхвата, м 1,1 1,1 1,1
Высота подъема, м 1,9 1,9 1,9
Вес конструкции, кг 37 30 40

Выбирать подходящий вариант нужно по грузоподъемности, так как минимальная и максимальная высота подхвата и подъема везде одинаковая.

AE&T, T60103, 0.6 т

В конструкции предусмотрена прямоугольная площадка со страховочными цепями, что удобно не только для ремонта устройств, но и для подъема небольшого груза. Гидравлическая стойка трансмиссии AE&T T60103 проста в установке — в этом пользователю поможет инструкция, прилагаемая к комплекту.

AE&T, T60101, 500 кг

Инструмент отличается от модели T60103 формой площадки и грузоподъемностью. Здесь верхушка сделана по типу «краба».

Гидравлическая зубчатая рейка AE&T T60101 ничем не уступает предыдущей линейке, но и эффективно перемещать груз не получится.

Максимальный вес, который может поднять гидравлика, достигает 500 кг.

Статьи по теме:  Съемник подшипников своими руками: конструкция и устройство, чертежи, виды, материалы и процесс изготовления

Стойка АЕ Т

В отзывах о трансмиссионной стойке AE&T T60101 покупатели не выделяют каких-либо недостатков устройства.

AE&T, T60103A, 600 кг

Поверхность покрыта порошковой краской, благодаря чему первоначальный вид инструмента сохраняется более года. Гидравлический редуктор AE&T T60103A аналогичен 60101, но разница в весе и грузоподъемности. Домкрат поднимает до 600 кг, вес конструкции тоже увеличился — 40 кг.

Модели ранжирования не имеют критических отличий. Одну подставку можно легко заменить на другую. Единственный параметр, на который стоит обратить внимание, это грузоподъемность, так как она варьируется от 500 кг до 1 тонны.

https://www.youtube.com/embed/GZu7Kgkfyx4

Оцените статью
О кузовном ремонте автомобилей и не только ....